Четырнадцать с половиной тысяч человек, в том числе 3 тысячи детей, первично обратились в центры здоровья Подмосковья за два месяца 2017 года, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

В Московской области работают 34 центра здоровья для взрослых и детей, отмечается в материале.

«Обследование в центрах здоровья бесплатно, при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Врач оценивает состояние здоровья с помощью диагностической аппаратуры, при выявлении факторов риска дает рекомендации, а также может предложить посещать занятия в школе здоровья. За два месяца 2017 года лекции о профилактике артериальной гипертонии, заболеваний суставов и позвоночника, сахарного диабета и других болезней прослушали 10,5 тысяч человек», – приводятся в сообщении слова Ольги Забраловой.

За 2016 год в центры здоровья Подмосковья первично обратились 91,8 тысячи человек, в том числе 18,1 тысячи детей.

Смертность от болезней сердца снизилась на 12,4% за январь в регионе>>