Интернет-магазин инвестиционных проектов городского округа открыли в Красногорске, на портале размещено уже три десятка инвестпредложений,  сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Как отмечается в материале, в Красногорске открылся магазин инвестиционных проектов городского округа. Адрес проекта: www.красногорскмечтаинвестора.рф.

«Данный проект стал результатом обсуждения с экспертами и предпринимателями, которое началось с активизацией в округе работы деятельности Инвестиционного совета Красногорска», – говорится в сообщении.

На портале на сегодняшний день размещены 27 инвестпредложений, среди которых девять земельных участков, семь помещений и семь зданий принадлежат муниципалитету. Кроме того, предприниматели могут разместить на сайте свое предложение для потенциальных инвесторов. Уже опубликовано четыре предложения, уточняется в материале.

По данным пресс-службы, инвестпредложения будут пополнять интернет-магазин постоянно, кроме того, если инвестор не обнаружит подходящего для своего проекта варианта – инвестпродукт будет создан специально по его заказу.

По словам председателя инвестсовета, главы округа Радия Хабирова, которого цитирует пресс-служба, клиентоориентированность – единственно возможный подход для создания привлекательного инвестклимата:

«Сразу после избрания я постоянно слышал жалобы предпринимателей на закрытость данных о возможных объектах для инвестирования. В то же время существовало расхожее мнение о том, что ни земли, ни помещений в Красногорске больше нет и раскрывать информацию попросту не о чем. Тем не менее начатая нами инвентаризация уже дает свои результаты. Выясняется, что есть и земля, и здания, или как минимум возможность изъять участки у недобросовестных собственников и ввести ее в рыночный оборот. Чем мы, собственно, и начали заниматься. А появляющуюся информацию мы сразу же размещаем в нашем интернет-магазине, где с ней может ознакомиться любой желающий», – отметил Хабиров.

Для более детального обсуждения условий сотрудничества необходимо обращаться в инвестсовет Красногорска, добавляется в сообщении.

«В случае если инвестор проявляет интерес к какому-либо объекту в данном округе, необходимо обратиться в Инвестиционный совет Красногорска для получения информации о технических условиях, возможных обременениях и других деталях, необходимых для старта проекта», – приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева.

Пять заделов на будущее: проекты, в которые вкладывает инвестор в Подмосковье>>