Воспитанники детсадов изучали правила дорожного движения на самокатах и автомобилях в автогородке Луховиц в пятницу в рамках акции ГИБДД, сообщает Луховицкое информагентство.

По данным информагентства, акция проводится в рамках районного обучающего проекта «Юный водитель» и профилактического мероприятия «Внимание: дети!». Она прошла на территории автогородка луховицкого лицея. Дети участвовали в викторине по правилам поведения на проезжей части, на самокатах и электромобилях наглядно знакомились с правилами дорожного движения.

«Подобные акции приносят положительные результаты. Так, по сравнению с прошлым годом, количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах, обслуживаемых луховицкими госавтоинспекторами, снизилось с семи до двух. К счастью, никто их ребятишек не погиб», – сообщил государственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД ОМВД России по Луховицкому району Александр Проскуряков, чьи слова приводятся в материале.