Реалии современности требуют от нас разработки и внедрения новых современных систем, способных в короткие сроки обрабатывать большой массив данных. В сфере безопасности такие технологии имеют жизненно-важное значение.

Сегодня отмечается 101-я годовщина с момента создания информационных подразделений Министерства внутренних дел Российской Федерации. От Главного управления региональной безопасности Московской области  личный состав Информационного центра ГУ МВД России по Московской области поздравил заместитель руководителя Владимир Герасименко и вручил отличившимся сотрудникам Благодарности и Благодарственные письма Губернатора Московской области.

В своем поздравлении представитель ГУРБ Московской области выразил особую признательность специалистам центра, ответственным за сбор, анализ и предоставление статистики, которая позволяет органам государственной власти и местного самоуправления оперативно выявлять очаги преступности и своевременно принимать меры по их устранению.

Благодаря профессионализму сотрудников центра и отлаженному механизму обмена информацией в 2018 году на территории Подмосковья удалось ликвидировать более 400 очагов преступности.

В результате слаженных действий уровень преступности в Московской области за первое полугодие 2019 года снизился более чем на 3%.