Сотрудники МУ МВД России «Балашихинское» при поддержке Общественного совета провели профилактическую акцию «Защитим пожилых людей от мошенников!» на улицах города.

Цель акции —предупреждение последствий мошенничества в отношении пожилых людей.

Стражи порядка рассказали горожанам об основных видах мошенничеств с использованием сотовой связи в сети Интернет, о том, как осуществляются кражи с банковских карт и, как не попасться на уловки злоумышленников. Также разъяснили механизм действий в случае, если преступление совершено.

Правоохранители призвали жителей города быть более бдительными, не сообщать номера своих банковских карт и пин-кодов, не производить по просьбе мошенников различные операции в банкоматах онлайн-банках.
В случае приобретения товаров через интернет внимательно изучить сайт и отзывы о его работе. Участникам акции полицейские вручали памятки с напоминанием о том, как защитить себя и своё имущество.