В Доме Правительства Московской области состоялось заседание Президиума постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Подмосковье. Мероприятие прошло под председательством губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Прежде, чем перейти к рабочей повестке, губернатор остановился на предстоящих значимых мероприятиях, которые пройдут в области в ближайшее время – празднование Пасхи, День Весны и Труда, День Победы.

«Традиционно в таких событиях участвует большое количество жителей, в Подмосковье на «длинные выходные» увеличивается приток туристов, гостей из Москвы и других регионов. Здесь я прошу, как всегда, уделить особое внимание местам массового скопления людей, местам отдыха на природе, усилить контроль на транспорте и на общественных территориях», - отметил Андрей Воробьев.

В ходе мероприятия были рассмотрены темы, которые касаются экономики, социальной сферы, экологии.

В заседании приняли участие члены Президиума ПДКС – первый вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов, вице-губернатор Московской области - руководитель Администрации губернатора Московской области Михаил Кузнецов, вице-губернаторы Наталья Виртуозова и Дмитрий Пестов, министр Правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции Роман Каратаев, и. о. прокурора Московской области Валерий Войнов, начальник Управления ФСБ России по городу Москве и Московской области Алексей Дорофеев, начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области Виктор Пауков, председатель Московского областного суда Алексей Харламов. Среди приглашенных участников мероприятия - первый заместитель председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова, министр энергетики Московской области Леонид Неганов, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин, глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов.

Отметим, что для оперативного принятия решений по вопросам обеспечения правопорядка на территории Московской области распоряжением губернатора региона от 22 августа 2017 года был сформирован Президиум постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Подмосковье, а также его состав. Первое заседание Президиума ПДКС состоялось в Доме Правительства Московской области 3 октября этого же года.