Семнадцатого декабря губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководителями правоохранительных органов региона,

В мероприятии приняли участие первый вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов, вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова, вице-губернатор Московской области – руководитель администрации губернатора Московской области Александр Чупраков, заместитель председателя правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев, начальник Управления ФСБ России по городу Москве и Московской области Алексей Дорофеев, прокурор Московской области Сергей Забатурин, начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области Виктор Пауков, председатель Московского областного суда Алексей Харламов».

Открывая совещание, Андрей Воробьев отметил, что в Московской области в новогодние праздники традиционно пройдет большое количество различных массовых мероприятий, на которых необходимо обеспечить безопасность жителей и гостей региона.

«Это завершающее совещание в 2019 году, и большая часть его будет посвящена мерам безопасности, которые мы обязаны обеспечить в период новогодних каникул, праздников, — сказал губернатор. — Особая ответственность — на правоохранительном блоке: большое количество людей отдыхает, проводит время в Подмосковье — и гости, и жители нашего региона. Каждый муниципалитет должен уделить максимальное внимание безопасности. Мы также заслушаем МЧС: все, что связано с пиротехникой, пожарами, мерами предосторожности также имеет для нас принципиально важное значение».

В ходе совещания также рассмотрены вопросы экологической безопасности и лицензирования такси в Подмосковье.