Двадцать второго января губернатор Московской области Андрей Воробьев подвел итоги совместной работы областного правительства с органами внутренних дел за 2019 год на заседании коллегии Главного управления МВД России по Московской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Мероприятие провел начальник ГУ МВД России по Московской области Виктор Пауков. Также в нем приняли участие заместитель министра внутренних дел Российской Федерации Аркадий Гостев, заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Сергей Нештенко, председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, прокурор Московской области Сергей Забатурин, председатель Московского областного суда Алексей Харламов, заместитель начальника УФСБ РФ по Москве и Московской области Александр Ларин, заместитель начальника ГУ МВД РФ по Москве Андрей Понорец.

«Каждый год мы наблюдаем положительную динамику, улучшение системы безопасности, работы полиции на территории Московской области. Взаимодействие с правоохранительным блоком для исполнительной власти имеет определяющее значение, - отметил Воробьев. - От нас требуется максимальная цифровизация, умные, грамотные методы. Мы вместе начали большую работу по установке камер, сделали видеонаблюдение в подъездах. Предусмотрены ресурсы и мероприятия, которые позволят нам контролировать все особо опасные территории».

В ходе встречи губернатор выступил в поддержку инициативы о возможности приобретения подмосковными полицейскими-участковыми жилья по льготной цене. На территории Московской области 2,3 тысячи участковых, около 400 из которых нуждаются в жилье.