Девять школ из 14 построены участниками Ассоциации застройщиков Подмосковья

Девять школ из 14, открывшихся 1 сентября в Подмосковье, были построены застройщиками-участниками Ассоциации, сообщает пресс-служба Ассоциации застройщиков Московской области.

«Первого сентября в Подмосковье открылось 14 новых школ, 9 из которых построены застройщиками-участниками ассоциации: Urban Group, ГК «Гранель», ГК «ПИК», ФСК «Лидер» и ГК "Мортон"», – говорится в сообщении.

В нем уточняется, что группа компаний «ПИК» открыла две новые школы в общей сложности на 2 150 мест: на 1,1 тысячу учеников в Химках и на 1 050 учеников в Мытищах. ФСК «Лидер» построила школу на 825 мест площадью около 20 тысяч квадратных метров для жителей Королева. Благодаря ГК «МИЦ» более чем 600 детей города Видное будут учиться в новой общеобразовательной школе № 2. На торжественной линейке школьников поздравили министр образования РФ Ольга Васильева и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Также в День знаний новые школы были открыты группой компаний «Гранель» в Балашихе, компанией Urban Group, которая достроила школу в Павшинской пойме Красногорского района за СУ-155, и ГК «Мортон». Компания порадовала маленьких новоселов своих микрорайонов новыми школами: состоялось три открытия – в микрорайоне «Завидное», «Бутово Парк» и «Путилково», школы рассчитаны на 2 925 учеников.

По информации пресс-службы, все новые школы – яркие современные здания по индивидуальным проектам, оборудованные с учетом передовых стандартов. Они спроектированы таким образом, чтобы обеспечивать максимальную комфортность и высокое качество учебного процесса.

«Мы рады, что благодаря усилиям строительных компаний, ответственно подходящих к выполнению взятых на себя социальных обязательств, все больше детей в Подмосковье смогут учиться рядом с домом и, что важно, в одну смену», — рассказал президент Ассоциации застройщиков Московской области Андрей Пучков, его слова приводятся в сообщении.

По официальным данным, за три года силами застройщиками Ассоциации в Московской области было введено 32 школы, заключается в релизе.