В Воскресенском муниципальном районе изучили организацию антитеррористической деятельности

В Воскресенском муниципальном районе Московской области с 24 по 26 января 2018 года проведено выездное изучение организации антитеррористической деятельности и выполнения решений Антитеррористической комиссии Московской области, а также работа по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы.

Мероприятие проводилось межведомственной комиссией в составе представителей  Главного управления региональной безопасности Московской области,  Управления ФСБ России по городу Москве и Московской области, Главного управления МВД России по Московской области, Министерства физической культуры и спорта Московской области, Министерства образования Московской области и Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

В ходе работы Комиссии изучено состояние антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения населения, спорта, культуры, образования, здравоохранения, паспортизации крупных объектов потребительского рынка и услуг, а также состояние антитеррористической защищенности объектов массового пребывания людей.

Проведена тренировка по введению на территории Воскресенского муниципального района высокого («желтого») уровня террористической опасности.

По итогам работы Комиссии составлен акт с указанием выявленных недостатков в организации антитеррористической деятельности, а также даны рекомендации по ее совершенствованию.