В г. Воскресенске состоялось открытие участкового пункта полиции, созданного в рамках реализации приоритетного проекта Московской области «Обеспечение открытия в новых крупных микрорайонах укомплектованных людьми и средствами участковых пунктов полиции (100 УПП)».

В мероприятии приняли участие глава Воскресенского муниципального района Олег Сухарь, руководитель Администрации Воскресенского муниципального района Виталий Чехов, начальник УМВД России по Воскресенскому району Сергей Матросов.

Как отметила участковый уполномоченный г. Воскресенска Анна Савельева, данный УПП находится в центральной части города, что очень удобно для работы и приема граждан. В будущем в Воскресенском районе откроются еще два участковых пункта полиции, что позволит более оперативно реагировать на угрозы общественной безопасности.

Всего, согласно проекту «100 УПП», в течение 2017 года в Подмосковье планируется открыть 50 новых участковых пунктов полиции и отремонтировать 50 действующих.

Проект реализуется Главным управлением региональной безопасности Московской области совместно с администрациями муниципальных образований и полицией с целью обеспечения шаговой доступности участковых пунктов полиции, повышения уровня общественной безопасности и чувства защищенности жителей региона.