Главным управлением региональной безопасности Московской области проведена серия семинаров-совещаний по организации работы, направленной на повышение эффективности реализации законодательства о противодействии коррупции.

Семинары, в которых приняли участие более 150 человек,  прошли в преддверии декларационной кампании с целью оказания методического содействия кадровым подразделениям государственных органов и органов местного самоуправления региона.

В рамках данных мероприятий было организовано детальное обсуждение проблемных вопросов правового и практического  характера, соответствующим должностным лицам даны конкретные рекомендации в части осуществления анализа и проверки сведений о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также взаимодействия с ГУРБ Московской области.

Отметим, что сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера подаются ежегодно определенными категориями должностных лиц государственных органов и органов местного самоуправления. Непредставление, представление недостоверных или неполных сведений влечет предусмотренную законодательством ответственность.