В Павшинской Пойме открыли участковый пункт полиции

Долгожданный для жителей микрорайона Павшинская Пойма г. Красногорска участковый пункт полиции торжественно открыли сегодня в рамках приоритетного проекта «100 УПП», реализуемого в текущем году Главным управлением региональной безопасности Московской области.

В мероприятии приняли участие глава городского округа Красногорск Радий Хабиров, начальник ГУ МВД России по Московской области генерал-лейтенант полиции Виктор Пауков, представители Администрации г. о. Красногорск, УМВД России по г. о. Красногорск.

От Главного управления региональной безопасности Московской области на открытии УПП присутствовал министр Правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции Роман Каратаев.

Вопрос о необходимости нового участкового пункта полиции был одним из самых острых и частых задаваемых жителями, поскольку Павшинская Пойма – активно застраиваемый микрорайон, а близлежащий УПП находится за пределами административного участка ­– в помещении Крокус-сити.

Напомним, приоритетный проект «100 участковых пунктов полиции» реализуется до конца текущего года по решению губернатора Московской области Андрея Воробьева с целью обеспечения шаговой доступности УПП, повышения уровня общественной безопасности и чувства защищенности жителей Подмосковья.

Проект позволил снизить дефицит помещений для участковых пунктов полиции во вновь вводимых жилых новостройках, организовать на плановой основе взаимодействие между органами государственной власти и правоохранительными органами по эффективному решению задач открытия или ремонта новых УПП, обеспечить выполнение новых региональных нормативов градостроительной политики в части предоставления помещений для УПП при разработке и согласовании проектов комплексной жилой застройки, а также реализовать полномочия ГУРБ Московской области на качественно новом уровне.

Итоги реализации проекта подвели на прошлой неделе на расширенном заседании Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Московской областной Думы. Проект был признан успешным, заинтересованным органам рекомендовано продолжить работу по подбору и ремонту помещений для участковых пунктов полиции.