Сотрудников областной службы судебных приставов наградили знаками отличия Губернатора Московской области

Сегодня в Управлении федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по Московской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 152-летию образования  института  судебных приставов в России. В ходе торжества состоялась церемония награждения сотрудников данной структуры.

За безупречную службу, инициативу, усердие, высокие достижения в служебной деятельности, проявленный профессионализм и ответственность при исполнении должностных обязанностей, а также в связи с празднованием Дня судебного пристава по ходатайству Главного управления региональной безопасности Московской области Благодарностью Губернатора Московской области были награждены 6 сотрудников областной службы судебных приставов. Вручил награды заместитель руководителя ГУРБ Московской области Владимир Герасименко.

УФСПП по Московской области за 9 месяцев 2017 года в консолидированный бюджет Подмосковья по исполнительным листам взыскано 1, 68 млрд рублей, что на 8,4 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Отметим, что Главным управлением региональной безопасности Московской области реализуются мероприятия, направленные на повышение эффективности деятельности данной службы и на увеличение поступлений в консолидированный бюджет региона сумм, взысканных в ходе исполнительных производств.

Так, в 2016 году в рамках государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья» для областной службы судебных приставов было приобретено 37 автомобилей «Хенде Солярис», 7 микроавтобусов «Форд Транзит» и 316 единиц электронно-вычислительной техники. В текущем году в соответствии с заявками Управления приобретаются серверы, ПЭВМ и МФУ – всего 225 единиц, на следующий год для нужд УФССП России по Московской области также запланировано приобретение электронно-вычислительной и автомобильной техники. Кроме того, в настоящее время прорабатывается вопрос о возможности оборудования подразделений службы средствами ведомственной телефонной сети (IP-телефония).