Сегодня в Доме Правительства Московской области состоялось заседание Президиума постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Подмосковье. Мероприятие прошло под председательством губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Среди ключевых тем повестки дня – вопросы, касающиеся защиты интересов пострадавших участников долевого строительства жилья, практики привлечения к ответственности лиц, совершающих экологические правонарушения при обращении с отходами, разработки показателей рейтинга муниципальных образований Московской области по уровню безопасности проживания, а также обеспечения общественной безопасности в местах массового пребывания людей в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

В заседании приняли участие члены Президиума ПДКС - вице-губернаторы Московской области Наталья Виртуозова, Ильдар Габдрахманов, заместитель председателя Правительства Московской области – руководитель Администрации губернатора Московской области Михаил Кузнецов, заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, министр Правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции Роман Каратаев, начальник Управления ФСБ России по городу Москве и Московской области Алексей Дорофеев, и. о. прокурора Московской области Валерий Войнов, начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области Виктор Пауков, заместитель председателя Московского областного суда Константин Боков, руководитель Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области Андрей Марков, главный федеральный инспектор по Московской области Вадим Яковенко.

Отметим, что для оперативного принятия решений по вопросам обеспечения правопорядка на территории Московской области распоряжением губернатора региона от 22 августа 2017 года был сформирован Президиум постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Подмосковье, а также его состав. Первое заседание Президиума ПДКС состоялось в Доме Правительства Московской области 3 октября этого года.