28 марта 2015 года под председательством начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области В.К. Паукова состоялось очередное заседание Оперативного штаба Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области по профилактике правонарушений. Участие в работе заседания принял первый заместитель руководителя Главного управления региональной безопасности Московской области И.А. Солодов.

В ходе заседания был выработан комплекс дополнительных мер по обеспечению общественного прядка и безопасности в период проведения религиозных праздников «Вербное Воскресенье», «Пасха», «Красная Горка», а также обсуждены вопросы подготовки к охране общественного порядка при проведении праздничных мероприятий, посвящённых 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.