Андрей Воробьев примет участие в заседании Совета при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека в пятницу

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев 30 октября примет участие в заседании Совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека, которое состоится в областном Доме Правительства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Губернатор Московской области Андрей Воробьев 30 октября в 14:00 примет участие в заседании Совета при Губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека, которое состоится в Доме Правительства Московской области», – говорится в сообщении.

В рамках повестки дня планируется рассмотреть ряд актуальных вопросов, в частности развитие системы общественного контроля в Московской области, повышение безопасности при осуществлении перевозок пассажиров и снижении аварийности с участием автобусов на автомобильных дорогах региона. Отдельно будет представлена информация о разработке систем профилактических мероприятий антинаркотической направленности среди подростков в Московской области, уточняется в материале.

Как поясняется в сообщении, постановление о создании в регионе Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) было подписано Губернатором Московской области 25 марта 2015 года.

Основными задачами СПЧ являются подготовка предложений по созданию благоприятных условий для развития гражданского общества и расширению участия граждан в модернизации региона, систематическое информирование Губернатора о положении дел в вопросах соблюдения прав и свобод человека, а также анализ обращений граждан и организаций, содержащих информацию о нарушениях прав человека в Московской области, следует из пресс-релиза.

Телефоны и адрес электронной почты для аккредитации журналистов: (915) 128-89-75, (915) 351-98-96, mediamo@yandex.ru, заключается в сообщении.