Безопасность в Подмосковье и готовность образовательных учреждений к 1 сентября обсудили на совещании Губернатора с руководителями правоохранительных органов

Комплексную безопасность на территории Подмосковья, проверку готовности образовательных учреждений к 1 сентября, а также вопросы ЖКХ и долгов за газ обсудили на совещании Губернатора региона с руководителями правоохранительных органов, говорится в сообщении пресс-службы Губернатора и Правительства области.

Как уточняется в сообщении, 30 августа Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочее совещание с руководителями правоохранительных органов региона

«Ключевой темой повестки дня стали вопросы, связанные с обеспечением комплексной безопасности на территории региона и проверкой готовности образовательных учреждений к учебному году», – отмечается в материале.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова, вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов, заместитель председателя Правительства Московской области – руководитель Администрации губернатора Московской области Михаил Кузнецов, заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, министр Правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции Роман Каратаев, начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области Виктор Пауков, начальник Управления ФСБ России по городу Москве и Московской области Алексей Дорофеев, прокурор Московской области Алексей Захаров, дополняется в релизе.

«Обеспечение безопасности в Подмосковье должно быть обеспечено в каждом без исключения муниципалитете. У нас 1400 школ, порядка 2 тысяч детских садов. Мы должны завершить проверку систем пожарной, антитеррористической безопасности, всех элементов, связанных с безопасностью детей. Мы должны убедиться, что в каждом учреждении функционирует тревожная кнопка, и к 1 сентября все меры безопасности будут соблюдены», – подчеркнул Губернатор.

По данным пресс-службы, в ходе совещания отдельное внимание было уделено мерам, направленным на погашение задолженности за газ, которая накопилась в ряде муниципальных образований, и защите прав участников долевого жилищного строительства.

«Мы также включили в повестку вопросы ЖКХ и погашения долгов за газ. Кроме этого обсудим проблемы дольщиков. Люди, которые заплатили за квартиры, должны их получить», – сказал руководитель Подмосковья.