29 января 2015 года состоялось заседание межведомственной антинаркотической рабочей группы Коллегии при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ЦФО по вопросам правоохранительной деятельности, обороны и безопасности.

В работе заседания, проходившего в здании МГТУ им. Н.Э.Баумана принял участие заместитель руководителя ГУРБ Московской области Слуцкий Александр Сергеевич.

С докладами выступили:

- заместитель руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета – начальник Управления по ЦФО Удовиченко Г.В.;

- директор учебно-методического центра "Здоровьесберегающие технологии и профилактика наркомании в молодежной среде" Семикин Г.И.;

- заместитель директора Департамента развития физической культуры и массового спорта Минспорта России Бабкин В.В.;

- представитель волонтерского движения, студентка 4-го курса МГТУ им. Н.Э.Баумана Лазарева В.С.

Рассматривались следующие вопросы:

- "Проблема наркопотребления в среде учащихся высших учебных заведений";

- "Использование потенциала волонтерских организаций и движений в работе по профилактике наркомании и поведения высокой степени риска как одного из наиболее эффективных инструментов";

- Методы ориентации молодого поколения на ценности здорового образа жизни";

- "Опыт работы антинаркотической волонтерской агитбригады МГТУ им. Н.Э.Баумана".

В заключительном слове заместитель руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета – начальник Управления по ЦФО Удовиченко Г.В. отметил активную работу антинаркотической комиссии Московской области и грамотную организацию взаимодействия с аппаратом Государственного антинаркотического комитета.