В Клинском и Люберецком муниципальных районах созданы народные дружины

В Клинском муниципальном районе создана общественная организация «Добровольная народная дружина в Клинском муниципальном районе», которая с 1 июня 2015 г. приступит к охране общественного порядка.

Администрацией Клинского муниципального района и руководством народной дружины решены все организационно-правовые вопросы по юридическому оформлению народной дружины, предоставлено помещение, приобретаются сигнальные жилеты, нагрудные жетоны, оформляются удостоверения дружинников.

Совместно с полицией дружинники будут принимать участие в патрулировании улиц, скверов, площадей города, других мест массового пребывания людей. Участие в народной дружине носит добровольный характер, предусматриваются меры материального стимулирования добровольных стражей порядка.

В Люберецком муниципальном районе по инициативе Общественного совета при МУ МВД России «Люберецкое» зарегистрирована и внесена в региональный реестр «Люберецкая народная дружина».

Свой первый выход на дежурство по охране правопорядка на территории г.п. Люберцы и г.п. Томилино «Люберецкая народная дружина» осуществила 9 мая 2015 г.

В обеспечении правопорядка приняли участие 60 дружинников.

В дальнейшем патрулирование дружинниками территорий поселений Люберецкого муниципального района совместно с полицией будет проводиться на регулярной основе.