Заседание Наблюдательного совета при кадетской школе-интернате «Первый Рузский казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза Л.М.Доватора

24 декабря 2015 года в поселке Брикет Рузского района Московской области состоялось заседание Наблюдательного совета при кадетской школе-интернате «Первый Рузский казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза Л.М.Доватора.

В заседании приняли участие представители Главного управления региональной безопасности Московской области, Министерства образования Московской области, администрации Рузского муниципального района, Отдельского казачьего общества Московской области и руководства учебного заведения.

На заседании были рассмотрены вопросы военно-патриотического воспитания молодежи, перспективы казачьего кадетского движения в Московской области, развития учебно-материальной базы.

Главным управлением региональной безопасности Московской области за счет средств бюджета Московской области ежегодно выделяется субсидия Отдельскому казачьему обществу Московской области, часть выделенных средств реализуется, в том числе, на участие казачьей молодежи в военно-патриотических и спортивных мероприятиях.