Андрей Воробьев провел встречу с руководителями правоохранительных органов МО

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 17 августа провел встречу с руководителями правоохранительных органов региона. Основной темой обсуждения стало соблюдение безопасности и правопорядка накануне нового учебного года, а также проблемы ЖКХ, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Контроль в сфере ЖКХ - основная задача, обозначенная главой региона. В первую очередь, на встрече обсудили качество работы управляющих компаний и долги за газ. Второй вопрос, ставший приоритетным, - готовность школ к новому учебному году. Губернатор отметил, что все  школы уже прошли проверку соответствия технической и пожарной безопасности.

"У нас 1 371 среднее учебное заведение. И большое количество - порядка двух тысяч - детских садов. Мы должны быть уверены, что там все в порядке и в безопасности"", - сообщил он.

Напомним, Андрей Воробьев накануне наградил лучшие общеобразовательные учреждения Московской области. Торжественная церемония прошла в рамках Августовской педагогической конференции.  Смотреть видео>>