Работу системы-112 совершенствуют в Московской области – Дмитрий Пестов

Работу системы-112 совершенствуют в Московской области, сообщает пресс-служба заместителя председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Областной организационно-методический семинар с начальниками единых дежурно-диспетчерских служб всех муниципальных образований Подмосковья был проведен 28 июля, поясняется в материале.

«На мероприятии обсуждались итоги работы единого номера вызова экстренных служб за два месяца. В ходе семинара также обсуждались меры по совершенствованию работы системы-112 Московской области», – рассказал Пестов.

​Система-112 работает в Подмосковье в режиме опытной эксплуатации с 1 июня. За это время на единый номер спасения «112» поступило около 1,2 миллиона звонков. Среднее время обработки вызовов сейчас составляет около одной минуты, что значительно ниже, чем было в начале опытной эксплуатации, следует из пресс-релиза.

​Одним из ключевых критериев успешности работы ЕДДС является доля звонков, которые по техническим причинам, а также из-за недостаточной квалификации персонала переводятся операторами из муниципальных образований в основной и дополнительный центры обработки вызовов системы-112, уточняется в материале.

Наиболее качественно работа в этом отношении ведется в Истринском районе, а также в городском округе Фрязино – там 100% звонков обрабатываются в ЕДДС, без перевода в ЦОВ и ДЦОВ. В Воскресенском, Чеховском, Егорьевском, Орехово-Зуевском, Шатурском районах, городских округах Балашихе, Химках, Лобне успешно обслуживается свыше 99% вызовов.

При этом есть и такие муниципальные ЕДДС, в которых операторы упускают большое количество вызовов, тем самым перенаправляя нагрузку на операторов основного или дополнительного центров обработки вызовов. Такая ситуация складывается в ЕДДС Солнечногорского, Клинского, Щелковского районов, а также городского округа Домодедово, заключается в сообщении.

Источник: пресс-служба заместителя председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова