24 марта 2014 года под председательством Вице-губернатора Московской области Ю.П. Олейникова состоялось заседание Антинаркотической комиссии в Московской области.

На заседании  обсуждались два вопроса:

1. «О результатах мониторинга наркоситуации в Московской области»

2. «О деятельности антинаркотических комиссий в муниципальных районах и городских округах Московской области в 2014 году».

В соответствии с критериями, установленными Методикой и порядком осуществления наркоситуации в Российской Федерации и её субъектах, состояние наркоситуации в Московской области охарактеризовано как предкризисное.

По результатам изучения  направленного главам муниципальных районов и городских округов Доклада о наркоситуации в Московской области рекомендовано внести изменения и дополнения в муниципальные программы и планы, в рамках которых реализуются антинаркотические мероприятия.

На заседании Комиссии определен ряд других мер, направленных на совершенствование антинаркотической деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области.