Поздравление с Днём внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации

День внутренних войск МВД России подчеркивает важность государственной службы на благо общественных интересов, защите прав личности и обеспечению спокойствия общества, защите гражданского населения против противозаконных посягательств преступных элементов. Впервые на вопросы безопасности населения обратил внимание еще император Александр I в начале XIX века. Тогда были созданы подразделения Внутренней стражи.

Сегодня защитой безопасности гражданского населения профессионально заняты солдаты срочной и контрактной службы, прапорщики и офицеры, Внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, получившие среднюю и высшую профессиональную подготовку. Эти боевые подразделения заняты не только обеспечением мира и порядка в мирное время, но и принимают участие в боевых операциях в горячих точках. Соединения и воинские части внутренних войск постоянно находятся на передовой, круглосуточно находясь на боевом дежурстве.

От лица коллектива Главного управления региональной безопасности Московской области горячо и сердечно поздравляю личный состав Внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации с Днём внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации!

Ваша служба — героический труд! Мы поздравляем Вас с праздником, желаем чистого неба над головой и спокойного горизонта, тихих границ! Терпения и мужества Вам! Спасибо за то, что Вы делаете! Мы гордимся Вами!

Всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в службе на благо Отечества и всего самого доброго!

С уважением,

Руководитель Главного управления

региональной безопасности Московской области

в ранге министра                                                                                                   Р.А. Каратаев