Почти 98% школ Подмосковья прошли противопожарные проверки – Пестов

Около 98% средних образовательных учреждений Московской области прошли противопожарные проверки, что составляет 1460 школ, сообщает пресс-служба заместителя председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова.

В ходе проверок инспекторы пожарного надзора проверяют наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние пожарных гидрантов и аварийных выходов, поясняется в материале.

«В регионе завершается серия проверок школ на предмет пожарной безопасности. Надзорными органами допущено к занятиям 1 460 школ, что составляет 97,7% от общего количества. В 35 общеобразовательных учреждениях региона выявлены недочеты, ведется работа по приведению их в соответствие с противопожарными требованиями. До начала учебного года эта работа будет завершена», – говорится в сообщении.

В начале учебного года стартует месячник пожарной безопасности, который пройдет во всех образовательных учреждениях Московской области.

«В рамках месячника будут прочитаны лекции и проведены практические тренировки по эвакуации учащихся и отработке действий при возникновении угрозы возгорания. Наша задача – обучить мерам пожарной безопасности детей, преподавательский состав и персонал учебных учреждений», – подчеркнул Пестов.