Областные занятия для руководителей ЕДДС, посвященные совершенствованию системы-112, провели в Подмосковье

Работу системы-112 совершенствуют в Подмосковье: в четверг, 25 июня, в регионе состоялись общеобластные инструкторско-методические занятия с руководителями ЕДДС муниципалитетов, всего же менее чем за месяц работы система-112 в Подмосковье приняла более 400 тыс. звонков, сообщает пресс-служба зампреда областного правительства Дмитрия Пестова.

«Двадцать пятого июня в Подольске были проведены общеобластные инструкторско-методические занятия с руководителями единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) муниципальных образований региона. В мероприятии приняли участие руководители ЕДДС, представители МЧС, полиции, скорой помощи и службы газа. В ходе семинара решались задачи повышения эффективности работы системы-112 в Московской области» – говорится в сообщении.

В ходе семинара были подведены итоги работы системы-112 за первые три с лишним недели опытной эксплуатации. Всего в период с 1 по 24 июня операторами системы-112 в Подмосковье было принято и обработано более 400 тысяч звонков, подчеркивается в материале.

«Как и в любом новом, и тем более таком масштабном проекте регионального уровня, в процессе эксплуатации системы-112 возникают некоторые технические проблемы. Все они оперативно исправляются в ходе отладки системы. Важно, что в целом они не влияют на работу системы – реагирование экстренных служб на вызовы жителей организовывается качественно и оперативно», – подчеркнул заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, которого цитирует пресс-служба.

Как напомнили в пресс-службе, с 1 июня на всей территории Московской области в тестовом режиме началась опытная эксплуатация системы вызова экстренных служб по единому номеру «112». В настоящее время на территории региона осуществляется обработка вызовов, поступающих как с единого номера «112», так и с номеров «01», «02», «03», «04». В промышленную эксплуатацию систему планируется ввести на месяц раньше запланированного срока, уже с 1 ноября 2015 года.