20 мая 2015 г. в г. Красногорске был проведен праздник День православной молодежи Московской области, в рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

День православной молодежи проводится с благословения митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия с целью пробуждения интереса молодежи к традициям Русской Православной Церкви, к истории нашей Родины, ее святыням и духовным истокам отечественной культуры.

В мероприятии приняли участие член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Л.Н. Антонова, Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Р.И. Терюшков, глава Красногорского муниципального района Б.Е. Рассказов, а также представители 70 муниципальных образований Московской области и 47 благочиний Московской епархии Русской православной церкви - всего более 1000 человек.

Сотрудники Главного управления региональной безопасности Московской области приняли активное участие в подготовке и реализации комплекса мер по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения массового мероприятия.

В результате принятых мер нарушений общественного порядка и нештатных ситуаций не допущено.