25 марта 2016 года Министр Правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции Р.А. Каратаев и заинтересованные представители ГУРБ Московской области приняли участие в семинаре-совещании, организованном Администрацией Президента Российской Федерации, по вопросам повышения эффективности деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

По итогам совещания ГУРБ Московской области будут осуществлены дополнительные мероприятия по контролю за предоставлением должностными лицами органов государственной власти Московской области и органов местного самоуправления муниципальных образований сведений о доходах, расходах, об обязательствах имущественного характера.