Свыше 5,5 млн звонков поступило в систему-112 с начала эксплуатации – Пестов

Свыше 5,5 миллиона звонков поступило в систему-112 с начала опытной эксплуатации 1 июня 2015 года, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Свыше 5,5 миллиона звонков поступило в систему-112 с начала опытной эксплуатации 1 июня 2015 года. Ежедневно специалисты обрабатывают порядка 20 тысяч вызовов. Наиболее востребованы медики и полицейские, на третьем месте – пожарные, на четвертом – газовики», – приводятся в сообщении слова Пестова.

Отмечается, что на обработку одного вызова у диспетчеров уходит около одной минуты. Всего в структуре работают 3,5 тысячи операторов. До конца первого квартала 2016 года планируется начать обрабатывать вызовы от людей с нарушениями слуха и речи. Такие сообщения будут приниматься посредством СМС и видеосвязи. Для этого штат специалистов системы-112 пополнится сурдопереводчиками.

Помимо этого, к системе будут подключены такие сервисы, как определение местоположения заявителя. Как ранее пояснял Пестов, позвонивший сразу будет позиционироваться на карте. Также систему интегрируют с другими системами обеспечения общественной безопасности.

Источник: пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова