Казаки Отдельского казачьего общества Московской области приняли участие в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий

22 августа 2015 года Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев посетил молодежный форум «Я – гражданин Подмосковья», который проходил в  Егорьевском районе Московской области. Казаки Отдельского казачьего общества Московской области совместно с сотрудниками полиции участвовали в охране общественного порядка. Патрулирование территории осуществлялось конным и пешим порядком.

22 августа 2015 года в городском округе Домодедово Московской области сводный отряд из 50 казаков оказывал помощь полиции в охране общественного порядка в ходе праздничных мероприятий, посвященных Дню города. Мероприятия посетили более 5000 человек.

23 августа 2015 года в городском округе Звенигород Московской области на территории Саввино - Сторожевского монастыря 56 казаков участвовали в обеспечении общественного порядка в ходе торжественного богослужения  Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. В мероприятии приняли участие более 3000 человек.

22 – 23 августа 2015 года казаки станичного казачьего общества Серпуховского района принимали участие и обеспечивали общественный порядок на фестивале «Воиново поле», который состоялся в парке Дракино Серпуховского района Московской области.

На фестивале были представлены клубы исторической реконструкции, фольклорные коллективы и ремесленники из городов России, Украины, Белоруссии – всего более 2000 человек.