Андрей Воробьев примет участие в торжественном открытии нового здания МЧС в Химках 24 июня

Губернатор Московской области Андрей Воробьев примет участие в торжестве по случаю открытия нового здания Главного управления МЧС России по Московской области в Химках 24 июня, сообщает пресс-служба  Губернатора и Правительства Московской области.

«Двадцать четвертого июня в 10:00 Губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиром Пучковым примет участие в торжественной церемонии открытия нового здания Главного управления МЧС России по Московской области в городе Химки», – говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в мероприятии также примут участие начальник Центрального регионального центра МЧС России Олег Баженов, ветераны пожарной охраны.

В новом здании, помимо рабочих кабинетов, оборудованы пункт видео-конференц-связи, спортивный зал, комнаты для отдыха личного состава, столовая. На прилегающей территории располагаются пожарная часть № 96, спортивные площадки, парковка, поясняется в материале.

В рамках мероприятия состоится церемония вручения знамени Главного управления МЧС России по Московской области и высадка аллеи в честь 25-й годовщины образования МЧС России, уточняется в материале.

По данным пресс-службы, Губернатору Московской области Андрею Воробьеву и министру Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиру Пучкову также продемонстрируют работу системы-112.

Как напомнили в пресс-службе, система экстренного вызова по единому номеру «112» функционирует в Подмосковье в тестовом режиме c 1 июня. К системе подключены диспетчерские службы «01», «02», «03», «04», «Антитеррор». Для приема звонков созданы основной (в областном Доме Правительства) и резервный (в Подольске) центры обработки вызовов. Московская область является пилотным регионом по внедрению системы-112. Запуск в промышленную эксплуатацию запланирован на декабрь 2015 года.

В ходе рабочей поездки в Химки Андрей Воробьев посетит городской пляж на берегу канала имени Москвы. Зона отдыха благоустроена в соответствии с поручением Губернатора: установлены новые кабинки для переодевания, душевые, туалеты, организован прокат шезлонгов, работают детские игровые и спортивные зоны, летнее кафе, добавляется в материале.

Мероприятие состоится по адресу: г. Химки, Новокуркинское шоссе, дом 34.

Аккредитация представителей СМИ по телефону: 8-915-128-90-02 или электронной почте: mediamo@ya.ru, заключается в материале.

Источник: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области