Состоялось координационное совещание по обеспечению правопорядка в Подмосковье

Под председательством вице-губернатора Московской области Юрия Олейникова 16 июня 2015 года состоялось очередное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Московской области. В работе совещания приняли участие представители территориальных управлений по Московской области правоохранительных органов, руководители органов государственной власти Московской области, а также – в режиме видеоконференции – руководители органов местного самоуправления».

В нем отмечается, что члены комиссии обсудили организацию и текущие результаты взаимодействия по противодействию правонарушениям в сфере мобилизационной подготовки, в том числе при организации учета и оповещения граждан, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации, а также законности расходования бюджетных средств, выделенных на эти цели.

«Мы должны думать о серьезной государственной ответственности и предпринять взаимосвязанные шаги и меры, которые позволят нам выстроить строго подчиненную систему действий, в которую будут вовлечены главы муниципалитетов – они на земле, и на них мы будем опираться. Скорость реакции, насыщенность этих действий зависит от глав муниципальных образований, прежде всего», – подчеркнул Юрий Олейников.

Второй вопрос, рассмотренный на совещании, касался криминогенной обстановки в Наро-Фоминском, Ногинском, Орехово-Зуевском, Раменском, Чеховском муниципальных районах Московской области, городских округах Лобня, Орехово-Зуево по итогам 2014 года и за четыре месяца 2015 года.

По итогам совещания руководителям территориальных управлений и отделов правоохранительных органов, органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления указанных муниципальных образований сделаны рекомендации по реализации комплекса дополнительных мер по обеспечению общественного порядка и противодействию преступности.