Состоялся семинар с командирами народных дружин Московской области

21 декабря 2016 года в Москве прошел семинар с командирами народных дружин Подмосковья. Организатором мероприятия выступило Главное управление региональной безопасности Московской области.

В семинаре приняли участие представители Главного управления МВД России по Московской области, Отдельского казачьего общества Московской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области и руководители народных дружин.

В ходе мероприятия были подведены итоги деятельности народных дружин на территориях муниципальных образований Подмосковья в текущем году, определены приоритетные задачи на 2017 год.

Участники семинара также обсудили вопросы организации взаимодействия народных дружин при обеспечении охраны общественного порядка в ходе проведения массовых мероприятий, участия народных дружин в профилактике правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических и психотропных средств, материально-технического обеспечения деятельности народных дружин, морального и материального стимулирования дружинников, особенности деятельности народных дружин из числа членов казачьих обществ.