В Доме Правительства Московской области 22 декабря 2015 года под председательством заместителя Председателя Правительства Московской области Ю.П. Олейникова состоялось очередное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Московской области (далее – Совещание).

В работе Совещания приняли участие руководители и представители правоохранительных органов, органов государственной власти, а также - в режиме видеоконференции - руководители органов местного самоуправления Московской области.

На Совещании обсуждены вопросы и выработаны решения, относящиеся к проблематике правонарушений в сфере экологии, о которых доложили начальник ГУ МВД России по Московской области В.К. Пауков и заместитель министра экологии и природопользования Московской области П.А. Кириллов.

Вторым  вопросом, рассмотрели на Совещании организацию взаимодействия правоохранительных органов, органов государственной власти и органов местного самоуправления Московской области в ходе обеспечения чистоты, порядка и благоустройства, надлежащего состояния и содержания земельных участков, мест производства земляных, ремонтных, строительных и иных видов работ, строений, нежилых зданий (сооружений) и иных объектов, а также тишины и покоя граждан.  О положении дел в регионе по данному вопросу доложил заместитель начальника Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области С.Г. Гирко.

По третьему вопросу повестки дня о взаимодействии правоохранительных органов, органов государственной власти и органов местного самоуправления Московской области при противодействии наркоугрозе выступили и.о. начальника УФСКН России по Московской области А.Л. Калугин и начальник ГУ МВД России по Московской области В.К. Пауков.

Кроме того, членами постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Московской области был рассмотрен проект и принят комплексный план работы Совещания на 2016 год,

Также принят ряд решений, направленных на совершенствование системы контроля исполнения принятых на Совещании решений.