Совещание по вопросу реализации государственной программы Московской области "Безопасность Подмосковья"

19 ноября в г.о.Звенигород состоялось совещание по вопросу реализации государственной программы Московской области "Безопасность Подмосковья", в котором приняли участие руководители Главного управления региональной безопасности Московской области, руководители ГУП МО "Московская областная безопасность", а также представители Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

В ходе совещания представители местной и региональной власти подвели итоги первого месяца эксплуатации Системы технологического обеспечения региональной общественной безопасности "Безопасный регион" в г.о.Звенигород, который является пилотной зоной развертывания системы.

Ключевыми темами стали решения: об изменении мест локации камер видеонаблюдения, установленных в ходе исполнения государственного контракта с ПАО "Ростелеком", улучшение качества видеосигнала в ночное время, а также на неосвещенных территориях, необходимость увеличения срока хранения записей видеоданных до 30 суток и оптимизация систем обработки и анализа получаемых данных.

Городской округ Звенигород является пилотным муниципальным образованием, где исполнителем государственного контракта - ПАО "Ростелеком" были установлены первые 94 камеры в местах массового скопления людей, на автомобильных дорогах и вблизи социальных объектов. Всего к сентябрю 2016 года в 104 городах и населенных пунктах Московской области будет установлено 3052 видеокамеры в рамках заключенного государственного контракта.