Сводный отряд подмосковных казаков обеспечивал порядок на Дне города Домодедово

20 августа 2016 года сводный отряд народной дружины казаков Отдельского казачьего общества Московской области в количестве 67 человек обеспечивал порядок на Дне города Домодедово. Казачьи патрули вместе с полицией вышли в город для обеспечения общественного порядка во время проведения праздничных мероприятий.

Все казачьи мероприятия по традиции начинаются с молебна, который был проведен на территории УВД г. Домодедово, затем состоялся краткий инструктаж и заполнение постовых ведомостей.

После необходимых формальностей казачий отряд вышел на праздничную площадь. Казаки выстроились в каре вокруг сцены, разделились на пары и тройки.

В этот день без мелких нарушений общественного порядка не обошлось, но ситуации в основном разрешались на уровне проведения разъяснительной работы с гражданами по соблюдению правил поведения, с чем казаки справились на «отлично».