Почти 600 спасателей и пожарных будут дежурить во время проведения последних звонков в Подмосковье

Порядка 600 специалистов пожарной охраны и спасателей будут дежурить в Подмосковье во время проведения праздников последнего звонка в школах, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Почти 600 спасателей обеспечат пожарную безопасность во время проведения "Последнего звонка" в школах Подмосковья. Праздничные мероприятия пройдут 25 мая», – приводятся в сообщении слова Дмитрия Пестова.

Как отметил Пестов, пожарные инспекторы заблаговременно провели во всех школах региона дополнительные противопожарные обследования и инструктажи по пожарной безопасности со школьниками и руководителями учреждений.

В дни последних звонков и выпускных вечеров сотрудники МЧС России по Московской области, ГКУ МО «Мособлпожспас», волонтеры и представители добровольной пожарной охраны будут дежурить на  объектах, задействованных в проведении торжественных мероприятий, с самого утра и до окончания мероприятий, уточняется в материале.

В текущем году последний звонок отпразднуют более 30 тысяч одиннадцатиклассников и свыше 61 тысячи девятиклассников Подмосковья, заключается в сообщении.