Единый миграционный центр Подмосковья будет работать без выходных

Единый миграционный центр Московской области начинает работать без выходных в связи с большим наплывом иностранных граждан, сообщается на сайте Федеральной миграционной службы России.

«Единый миграционный центр Подмосковья продлевает часы работы в связи увеличением количества иностранцев, желающих оформить разрешительные документы для работы в России. Теперь прием иностранных граждан, планирующих трудиться на территории Московской области, будет осуществляться с 7 утра до 8 часов вечера, без выходных и праздничных дней», – говорится в сообщении.

В миграционном центре иностранный гражданин может оформить все документы, необходимые для трудоустройства, а также пройти дактилоскопию, медицинское обследование и тестирование по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации, уточняется в материале.

С начала года в миграционную службу Подмосковья за оформлением патента обратились около 40 тысяч иностранных граждан. В целом по России в 2015 году подобных обращений поступило уже более 200 тысяч, добавляется в сообщении.

Источник: Федеральная миграционная служба России