Антитеррористическую защиту проверили на четырех транспортных объектах Подмосковья

Четыре транспортных объекта Подмосковья в Серпухове, Пущине и Протвине проверили на антитеррористическую защищенность, говорится в сообщении пресс-службы Министерства транспорта Московской области.

Как ранее сообщала пресс-служба, Минтранс региона и Главное управление региональной безопасности Подмосковья регулярно проводят мероприятия по проверке антитеррористической защищенности транспортных объектов. Так, в 2012–2014 годах обследовали 127 объектов транспортной инфраструктуры.

«Сотрудники Минтранса Подмосковья совместно с представителями Главного управления региональной безопасности Московской области провели обследование объектов транспортной инфраструктуры предприятия «Автоколонна №1790» (филиал ГУП МО «Мострансавто» в Серпухове).

В ходе обследования были проверены производственная база «Автоколонны №1790», автостанция Серпухова, автостанция Пущина, автостанция Протвина», – цитирует пресс-служба министра транспорта региона Александра Зайцева.

Руководителям обследованных предприятий оказана практическая помощь и даны рекомендации по совершенствованию транспортной безопасности и антитеррористической защищенности объектов. Особое внимание обращено на выполнение требований федерального законодательства по обеспечению транспортной безопасности и противодействию терроризму, добавляется в материале.

Всего с начала 2015 года по вопросам транспортной безопасности и антитеррористической защищенности обследовали 11 объектов транспортной инфраструктуры ГУП МО «Мострансавто», уточняется в сообщении.

«Состояние обеспечения транспортной безопасности и антитеррористической защищенности проверенных объектов признано удовлетворительным», – отметил Зайцев.

Источник: Министерство транспорта Московской области