Мобильные центры по выдаче патентов трудовым мигрантам могут создать в Московской области в случае успеха эксперимента, который пройдет 23-24 апреля в Домодедове, Подольске, Коломне, Ногинске, заявил начальник отдела иммиграционного контроля, заместитель начальника управления Федеральной миграционной службы по Московской области Алексей Сычев.

«С целью более качественного оказания услуг и сокращения времени организации услуг мы планируем в качестве эксперимента такую форму по оформлению и выдачи патентов, как выездные оформления. Первые выезды мы планируем начать 23 и 24 апреля», – заявил Сычев, его слова цитирует РИАМО.

Он отметил, что в управление уже обратились с просьбой провести подобные выезды главы Домодедова, Подольска, Коломны, Ногинска. Сотрудники Единого миграционного центра Московской области на местах будут оформлять трудовые патенты.

Источник: РИАМО