Подмосковная «Система 112» поможет людям с нарушениями слуха и речи

Вызовы от инвалидов с нарушениями слуха и речи начнут обрабатывать операторы «Системы 112» в Московской области, сообщил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Пестов.

«В ближайшее время «Система 112» будет обрабатывать вызовы от инвалидов с нарушениями слуха и речи. Инвалиды смогут обратиться в «Систему 112» тремя основными способами - направив SMS-сообщение на номер «112», посредством популярной программы видеосвязи Skype и по видеотелефону, установленному службами социальной защиты», - сообщили в пресс-службе Пестова.

В случае обращения по SMS оператор будет отвечать также посредством текстового сообщения, а если человек звонит по видеосвязи, ему поможет сурдопереводчик. Новую функцию планируется внедрить в «Систему 112» уже в первом квартале 2016 года.

Источник: пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова