СМС-сервис для вызова экстренных служб заработает в области в III квартале 2016 года – Пестов

СМС-сервис, при помощи которого жители Подмосковья смогут вызвать экстренные службы, заработает в регионе в третьем квартале 2016 года, сообщает РИАМО во вторник с ссылкой на сотрудника пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Тестирование СМС-сервиса, при помощи которого жители Подмосковья смогут вызвать экстренные службы, в настоящее время продолжается, сервис планируется окончательно внедрить в третьем квартале 2016 года», – сказал он.

Ранее пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова сообщала, что смс-сервисом системы-112 смогут воспользоваться все без исключения владельцы мобильных телефонов на территории Подмосковья, но в первую очередь он будет удобен для лиц с ограниченными возможностями. Кроме того, люди с нарушениями слуха и речи в ближайшее время получат возможность вызвать экстренную службу посредством популярной программы видеосвязи Skype и по видеотелефону, установленному службами социальной защиты. Сейчас проводится набор сурдопереводчиков в штат системы-112 и их профессиональная подготовка.

Источник: РИАМО