Количество нераскрытых преступлений в области сократилось на 15% за 2015 год – Пауков

Количество нераскрытых преступлений, совершенных на территории Подмосковья, снизилось за прошлый 2015 год на 15%, сообщает РИАМО в четверг со ссылкой на начальника Главного управления МВД России по Московской области Виктора Паукова.

«Главным управлением МВД России по Московской области в 2015 году совместно с губернатором, правительством, думой, а также руководителям областных подразделений взаимодействующих федеральных органов реализован комплекс мер, в результате которых оперативная обстановка в Подмосковье улучшилась. Сократился массив зарегистрированных преступлений с 91 до 89 тысяч (2,1%), в том числе на 8% сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений. Значительно – на 15% – снизилось количество нераскрытых преступных посягательств», – сказал Пауков на заседании в Мособлдуме, его слова приводятся в сообщении.

Он отметил, что с 579 до 565 сократилось число убийств, на 2,5% уменьшилось число изнасилований и на 4,3% – число фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. При этом растет процент раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений.

«Уменьшилось количество преступлений против собственности (на 1,7%), в том числе разбоев (11,2%), грабежей (11%), вымогательств (21,4%), мошенничеств (15,2%), краж из квартир (3,5%), транспортных средств (2,7%)», – приводятся в заключение слова Паукова.