Категорирование и паспортизация объектов топливно-энергетического комплекса

В исполнение требований Федерального закона от 21.07.2011 года № 256-ФЗ «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса», представителями Главного управления региональной безопасности Московской области принято участие в работе межведомственной комиссии по проведению категорирования и паспортизации Шатурской ГРЭС - филиала «Э.OН Россия».

Шатурская ГРЭС - филиал «Э.OН Россия», расположена в городе Шатура. Основным видом топлива является природный газ, однако ГРЭС может использовать также уголь, мазут, торф. Установленная мощность Шатурской ГРЭС - 1493,4 МВт, тепловая мощность 344,5 Гкал. По итогам 2014 года выработка электроэнергии составила 4,9 млрд. кВт.ч, тепла – 378 тыс. Гкал.

В ходе работы межведомственной комиссии Шатурской ГРЭС установлена категория опасности, определенная нормативными правовыми актами Российской Федерации.