Губернатор встретился с руководителями силовых ведомств

Глава Подмосковья провел оперативное совещание с руководителями силовых ведомств, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«20 октября Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел оперативное совещание с руководителями силовых ведомств. В мероприятии приняли участие руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев, начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области Виктор Пауков, начальник Управления ФСБ России по городу Москве и Московской области Алексей Дорофеев», – говорится в сообщении.

Темой обсуждения стала трагедия, произошедшая накануне в Красногорском районе. 19 октября около 14 часов в своем рабочем кабинете был застрелен первый заместитель главы Красногорского района Юрий Караулов, а также руководитель ОАО «Красногорская электрическая сеть» Георгий Котляренко. По данному факту следственными органами Главного следственного управления СК России по Московской области возбуждено уголовное дело, поясняется в материале.

Кроме того, следственными органами установлено, что подозреваемый в совершении преступления предприниматель Амиран Георгадзе застрелил встретившегося ему на пути местного жителя, после чего скрылся. В ходе обыска в доме Амирана Георгадзе в деревне Поздняково было найдено тело его партнера по бизнесу.

В настоящее время проводятся мероприятия по задержанию подозреваемого, а также следственные действия, направленные на установление мотивов и всех обстоятельств преступлений.

«Вчера произошло страшное преступление в администрации Красногорского района – резонансное убийство. Знаю, что личный состав мобилизован, прошу рассказать о той работе, о той ситуации, которая сложилась на сегодняшний день», – сказал Андрей Воробьев, открывая совещание, его слова приводятся в сообщении.

Начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области Виктор Пауков доложил губернатору о проводимых мероприятиях, направленных на задержание преступника.

«Личный состав со вчерашнего дня и до сегодняшнего момента работают в усиленном режиме. Проводится ряд оперативных мероприятий. Задержан водитель, с которым подозреваемый ездил и совершил преступления, задержан также второй водитель. На сегодняшний день осталась главная задача – задержать фигуранта. Я думаю, что это мы осуществим, сделаем. Никакой паники у граждан не должно быть. Каких-либо осложнений как по жителям, так и по району, мы на сегодняшний день не имеем. Мы приложим все усилия, чтобы задержать указанного гражданина, чтобы он понес ответственность в соответствии с законом», – сказал Виктор Пауков, слова которого приводятся в материале.

Глава региона также добавил, по информации правоохранительных органов, в Одинцовском и Красногорском районах введен особый режим несения службы.

«Мы информированы, что управления внутренних дел приведены в усиление, Одинцовский и Красногорский район в особый режим несения службы. Это очень важно. Я также информирован, что все частные охранные предприятия получили установку и соответственно соблюдают режим бдительности в частном секторе. Прошу меня информировать и держать в курсе», – заключается сообщение словами Андрея Воробьева.

Источник: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области