18.03.2015 Главное управление региональной безопасности Московской области приняло участие в работе Межведомственной комиссии по урегулированию задолженности по неплатежам за топливно-энергетические ресурсы в сфере коммунального комплекса Московской области под руководством Вице-губернатора Московской области И.Н. Габдрахманова.

В ходе работы совещания были рассмотрены вопросы погашения долгов за энергоресурсы в наиболее проблемных образованиях – Клинском, Наро-Фоминском, Рузском и Серпуховском районах, а также в городском округе Орехово-Зуево. По проблемам, связанным с нарушениями организациями коммунального комплекса уголовного законодательства выступили представители Главного управления МВД России по Московской области и прокуратуры Московской области.

По итогам работы Межведомственной комиссии принято решение о проведении правоохранительными органами проверок в отношении предприятий ЖКХ, имеющих крупные непогашенные долги за энергоресурсы.