11 марта 2015 года на базе Талдомского муниципального района Московской области проведен семинар с муниципальными служащими на тему: «Проблемные вопросы в организации деятельности противодействия коррупции в органах местного самоуправления и пути их решения». Семинар проводился в рамках исполнения в Московской области Национального плана противодействия коррупции на 2014-2015 годы.

В ходе указанного семинара обсуждались вопросы практики организации реализации мер противодействия коррупции на муниципальном уровне, формирования единого подхода к пониманию задач и способов их решения в рамках государственной политики в области противодействия коррупции.

Должностным лицам органов местного самоуправления оказана методическая и консультативная помощь в устранении недостатков в деятельности по противодействию коррупции, выявленных в 2014 году ГУРБ Московской области.