SMS, поступившее на телефон губернатора Подмосковья, помогло найти наркотики на сумму 300 миллионов рублей

Наркотики на 300 миллионов рублей нашли сотрудники ФСКН по Московской области в лесу региона, обнаружить мешок с веществом удалось с помощью сообщения с предложением купить наркотики, ранее поступившего на телефон Губернатора Андрея Воробьева.

В обнаруженном мешке находилось десять пакетов с белым веществом. Выяснилось, что это концентрат для изготовления спайсов – синтетический каннабиноид. По словам начальника второй оперативной службы УФСКН по Подмосковью Владимира Юркина, найденного вещества хватило бы на 300 килограммов курительных смесей, которые принесли бы порядка 300 миллионов рублей в случае розничной продажи.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ведутся поиски преступников.

Ранее в регионе изъяли около 15 килограммов синтетических наркотиков стоимостью 50 миллионов рублей. Две наркогруппировки попались в руки полиции в середине февраля. У них обнаружили 15 килограммов концентрата синтетических наркотиков (из такого количества можно изготовить более 100 тысяч разовых доз) и 1,5 килограмма высококонцентрированного героина.