Свыше 3 тысяч единиц оружия добровольно сдали в Подмосковье с начала 2015 года

Более 3 тысяч единиц оружия добровольно сдали на территории Подмосковья, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Московской области.

«За пять месяцев текущего года на территории Московской области добровольно сдано 3009 единиц оружия, из них: 1572 единицы огнестрельного оружия и 1437 единиц газового и сигнального оружия», - говорится в сообщении.

Кроме того, граждане добровольно сдали 1551 патрон к огнестрельному оружию. Кроме этого, за отчетный период на безвозмездной основе добровольно сдано не зарегистрированных в органах внутренних дел семь единиц оружия и 41 патрон.

Как отмечается в материале, лицо, добровольно сдавшее оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности за их хранение. Добровольная сдача незарегистрированного оружия осуществляется в территориальных органах внутренних дел УМВД России.